На Таймыре запретили срезывать рога диким северным оленям

Купить панты оленя оптом

На Таймыре запретили срезывать рога.

Правительство Красноярского ввели запрет на срезку пантов дикого северного оленя. Это введено с целью сохранить популяцию животного.

Об этом сообщается на сайте администрации Таймырского района. В сообщении отмечается. Что эти животные — основной источник охотничьего промысла местных жителей. От состояния его популяции во многом зависит благополучие семей охотников-промысловиков. Запрет введен сроком на пять лет.

Документ принимался на основании заключений специализированных научных организаций. С учетом обращений таймырских чиновников и представителей общин.

В Красноярском крае обитает крупнейшая в Евразии популяция дикого северного оленя. Но за последние 20 лет она существенно сократилась. Это связано как с глобальным потеплением и к деятельностью браконьеров. Сейчас в регионе насчитывается около 400 тысяч особей.

Экстракт пантов

Экстракт молодых, наполненных кровью рогов оленей часто используют в восточной медицине. Как общее омолаживающее и тонизирующее средство. Браконьеры срезают панты с оленей в момент их переправы через водоемы, когда они беззащитны. Семьдесят процентов пострадавших животных умирает, а остальные теряют возможность размножаться. Из-за отсутствия стимулирующих гормональный фон биологических веществ, содержащихся в рогах.

Источник: Лента.ру

Оцените статью
Добавить комментарий