Нелегальные рога и панты оленя из Мурманска

Как сообщает интернет портал ТВ-21 Мурманск. Из управления Россельхознадзора по Республике Коми поступила информация об исчезновении 12 июля 2017 года из Воркуты потенциально опасного сырья животного происхождения (панты, лом рогов северного оленя) в количестве 5200 кг. Оленеводческое сырье подлежало уничтожению.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Мурманской области. В связи с вышеизложенным, Управление Россельхознадзора по Мурманской области обращает внимание на существующую угрозу возможного незаконного ввоза на территорию Мурманской области пантокринного сырья.

В целях недопущения заноса и распространения инфекционных болезней, в том числе сибирской язвы. Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения требований законодательства в области ветеринарии.

Внимание

Пантокринное сырье при поступлении из других субъектов РФ должно сопровождаться ветеринарным свидетельством формы № 3 либо владелец товара должен предоставить номер электронного ветеринарного документа. Оформленного на подконтрольный товар, или предъявить соответствующий этому ветеринарному документу двумерный матричный штриховой код, сформированный государственной информационной системой.

Кроме того, сырье должно иметь маркировку, позволяющую идентифицировать указанный товар. Сведения о производителе сырья и его происхождении должны быть указаны в ветеринарных сопроводительных документах.

В случае поступления в адрес хозяйствующих субъектов Мурманской области предложений о продаже пант и рогов северных оленей. Не имеющих маркировки изготовителя, без ветеринарных сопроводительных документов. Или в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, вызывающих сомнения в их подлинности, просим незамедлительно информировать Управление Россельхознадзора по Мурманской области (тел. 8(81553)91052) и ветеринарную службу Мурманской области.

Оцените статью
Добавить комментарий